Всегда в ногу со временем!

МАОУ Школа № 38

Дети - наше будущее, и мы его создаём!

Организация школьного питания

питание

Школьное питание – одно из важнейших мест в жизни ребенка. Здоровое питание школьников обеспечивает рост, нормальное развитие и жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике заболеваний.

С 1 сентября 2013 года наша школа обслуживается Центром лечебного и профилактического питания Уфы (с 01.02.2015г Центр детского диетического питания).

В столовой работает профессиональный дружный коллектив поваров, возглавляет который повар-бригадир Сафина Амина Ибрагимовна.

Школьная столовая отремонтирована и оборудована по программе «Школьное питание».

Помещение столовой содержится в чистоте. Все пищевые продукты, поступающие в столовую, соответствуют требованиям государственных стандартов. В холодильных камерах строго соблюдаются правила товарного соседства.

Меню школьников разрабатывается строго в соответствии  с СанПин. В рацион включаются салаты из сырых и варёных овощей, витаминизированные напитки с целью максимального обеспечения детского организма витаминами, макро- и микроэлементами, органическими кислотами и другими биологически активными веществами.

В ассортимент первых блюд включены практически все супы, кроме острых. Для обучающихся школы готовится разнообразное количество блюд из мяса и птицы – котлеты, биточки, тефтели. Для приготовления молочных каш и гарниров используются овсяная, гречневая, рисовая, пшенная крупы, так как они наиболее богаты минеральными веществами и витаминами. В рацион питания школьников включены йогурты «Бифилайф».

ВНИМАНИЕ!

Баланс по  питанию теперь можно самостоятельно отслеживать на сайте школырб.рф в разделе «Личный кабинет родителя». Нужно пройти регистрацию, после чего через 24 часа откроется доступ к лицевому счету ребенка. На каждого ребенка создается отдельная учетная запись.

Убедительная просьба при оплате через банк обязательно указывать данные ребенка, т.е. фамилию, имя, отчество, класс, школа. Проверять реквизиты получателя платежа, не отходя от кассы /терминала. В графе получатель должно быть МАУ ЦДДП или МАУ Центр детского диетического питания. ИНН 0274149764

На этой неделе
На прошлой неделе