Спектакль Национального молодежного театра РБ им. М. Карима

25.10.2018г. в актовом зале МАОУ Школа № 38 г. Уфа прошёл спектакль Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима “Пес Барбос и фантастический кросс”, который посетили обучающиеся 2-4х классов.

Спектакль представляет собой сказку, повествующую о дворовом псе Барбосе, который всю жизнь мечтал стать следователем. Герои сказки сталкиваются с неожиданными трудностями, и чтобы их преодолеть, Барбосу приходится распутывать клубок запутанных событий. Ребятам пришлись по вкусу и захватывающий сюжет спектакля, и красочные декорации, и актерская игра артистов Национального молодежного театра. Кроме того, посещение театральных постановок способствует эстетическому и культурному воспитанию и развитию обучающихся.