О проведении VI Республиканской научно-практической конференции младших школьников «Научное PROдвижение – 2019»

Институт развития образования Республики Башкортостан, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУ Школа №118 городского округа город Уфа Республики Башкортостан проводят VI Республиканскую научно-практическую конференцию младших школьников «Научное PROдвижение – 2019».

В рамках конференции планируется проведение круглого стола для учителей начальных классов, предметных секций по следующим направлениям:

1. «Человек в мире людей» (окружающий мир, история, обществознание);
  2. «Человек в мире чисел» (математика, информатика);
  3. «Человек в мире слов» (русский язык, башкирский государственный язык, родные языки народов Республики Башкортостан);
  4. «Человек в мире техники» (технология, окружающий мир);
  5. «Человек в мире искусства» (изобразительное искусство, музыка);
  6. «Человек в мире экологии» (экология, биология, окружающий мир);
  7. «2019 – Год Театра в Российской Федерации».

На предметных секциях предполагается защита научно-исследовательских и проектных работ младших школьников. В ходе круглого стола на тему: «Инновационный педагогический опыт педагогов в реализации системно-деятельностного подхода в рамках ФГОС НОО» будет представлен педагогический опыт учителей начальных классов Республики Башкортостан.

Дата и время проведения: 26 марта 2019 г.

Примерная Программа конференции:

Регистрация участников конференции с 9.00 до 9.45 ч
Торжественное открытие конференции с 10.00 до 10.30 ч
Работа предметных секций с 10.30 ч
Перерыв на обед с 11.30 до 13.00 ч
Работа круглого стола с 11.00 до 13.00 ч
Торжественное закрытие, награждение

с 14.00 до 14.45 ч

К участию в работе конференции приглашаются учащиеся начальных классов общеобразовательных организаций, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, учителя начальных классов и педагоги учреждений дополнительного образования детей Республики Башкортостан.