Лекция “Личная финансовая безопасность”

8.11.2018г. в МАОУ Школа № 38 специалистом-экспертом отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Салимовой Айгуль Рагиновной была проведена лекция для обучающихся 10-11 классов школы на тему “Личная финансовая безопасность”.

Цель лекции – повышение финансовой грамотности подрастающего поколения, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам.

В целях повышения личной финансовой безопасности были рассказаны основные виды финансовых мошенничеств (мошенничества с использованием банковских карт,  интернет-мошеничества, мобильные мошенничества, финансовые пирамиды), а также способы противостояния финансовым мошенничествам.