Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

8.05.2018г. в канун празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в МАОУ Школа № 38 для обучающихся 1-11 классов были проведены классные часы “Поклонимся великим тем годам”. Ребята получили возможность расширить свое представление о Великой Отечественной войне, прикоснуться к героическому прошлому своей страны, пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, услышать истории военных лет из первых уст. Обучающиеся также приняли активное участие в проведении классных часов – подготовили доклады, читали стихи и рассказывали одноклассникам о своих прадедах, которые воевали и погибали во имя Родины.

Также в актовом зале школы был проведен праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Ребята подготовили для приглашенных гостей сценки, вокальные и танцевальные номера, стихи, а также со сцены поздравили ветеранов с праздником и поблагодарили за их великий подвиг.

Обучающиеся 1Б класса посетили библиотеку № 15, где с ними был проведен Урок мира, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Ребятам рассказали о великом подвиге российского народа, показали хронику военных лет, вместе с сотрудниками библиотеки они спели военные песни.

Данные мероприятия ежегодно проводятся в школе с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования правильной гражданской позиции, пробуждения сочувствия к людям старшего поколения, формирования гуманизма, положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм, активной жизненной позиции.