Конкурс юных инспекторов движения “Безопасное колесо”

11 мая 2018 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления обучающимися знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дорогах был проведен районный слет-конкурс юных инспекторов движения “Безопасное колесо”. Ребята в возрасте 10-12 лет десяти образовательных организаций Октябрьского района соревновались между собой, демонстрируя знания правил дорожного движения, оказания медицинской помощи. Юные инспектора дорожного движения продемонстрировали членам жюри свои навыки управления велосипедами и выполняли сложнейшие элементы фигурного вождения. По результатам слета-конкурса отряд юных инспекторов движения МАОУ Школа № 38 занял I место!

Став победителем районного конкурса, ребята блестяще выступили также и на Республиканском этапе конкурса, где приняли участие обучающиеся образовательных организаций всех городов и районов Республики Башкортостан. 16 мая в детском оздоровительном лагере “Черемушки” завершился финал конкурса. По итогам всех состязаний команда МАОУ Школа № 38 заняла почетное III место! Победители были награждены почетными грамотами и призами.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и новых достижений!