Международный день птиц

19 апреля в МАОУ Школа №38 была проведена экологическая акция “Международный день птиц”. Цель данной акции: воспитывать интерес обучающихся к нашим соседям по планете – птицам, узнавать новые факты жизни, заботиться о них. Совместно с родителями были изготовлены скворечники, которые развесили в школьном саду.

Теперь у детей появилась возможность наблюдать за птицами, которые поселяться в этих искусственных гнездовьях.

В актовом зале школы проведен концерт-викторина, на котором обучающиеся слушали пение птиц, отгадывали загадки, говорили о пользе птиц. Всего в акции приняли участие 178 обучающихся.

На празднике присутствовали члены “Совета ветеранов”, помощник депутата Вахмина Т.Ю. Яковлев В.О. и представитель Единой России Зубаирова А.Р.