Международный день птиц

Мир пернатых наполняет жизнь человека особыми звуками и чувствами. Но мало просто восхищаться и удивляться. Птицы требуют особого отношения и защиты. Вопросы, связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто. В целях привлечения обучающихся к практической деятельности в области охраны и изучения орнитофауны родного края, пропаганды бережного отношения к природе, l0 апреля в Октябрьском районе проводился детский экологический праздник , посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан, Международному Дню Земли, Всероссийскому юннатскому празднику День птиц. Главная цель торжества – привлечь внимание к проблемам птичьего мира. Каждый неравнодушный человек способен внести свою лепту. Не обязательно выходить на улицы с плакатами и выкрикивать лозунги. Достаточно самому сделать домик для птичек или повесить в собственном саду или парке пару кормушек. Обучающиеся нашей школы приняли в этом мероприятии активное участие – изготовили и разместили синичник в лесном массиве на тропе здоровья «Уфимские липы». Молодцы ребята!