Тематическая суббота 14 декабря

   Обучающиеся 1-6 классов посетили выставку картин башкирского художника-пейзажиста, члена Союза художников Зауралья Забира Фаритовича Тувалева. Выставку проводила Зульхиза Мирсаитовна Тувалева, которая не только рассказала, но и умело вовлекла обучающихся в игру, танцы, рассказала о башкирских народных инструментах. Выставка проходила под сопровождение выступления народной музыкально-танцевальной группы из г.Баймак. Дети сами пробовали играть на разных народных музыкальных инструментах: курай, ложки, домбра.

   Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Обучающиеся получили массу удовольствия, а так же новые знания о культуре и жизни нашего края.

Обучающиеся 9 и 11 классов посетили лекции “Основы налоговой грамотности. История возникновения налогов”.

Обучающиеся 8-х классов посетили мемориальный дом-музей им. Аксакова, где познакомились с историей жизни С.Т. Аксакова, его семьи. Смогли прикоснуться к тому времени, в котором жил Аксаков.

Обучающиеся  7, 9-х классов посетили ТЮЗ “Маска”, тематическую постановку “Если мы войну забудим, вновь придет война” в целях эстетического  воспитания и гражданско-патриотического воспитания.