Учебные военные сборы

С 14 по 18 мая 2018 года обучающиеся 10-х классов МАОУ Школа № 38 приняли участие в учебных военных сборах, которые ежегодно проводятся на основании Постановления Правительства №1441 от 31.12.1999 года.

Учебные военные сборы представляют собой комплексный курс по подготовке к военной службе, они проводятся с целью получения прочных теоретических знаний в области обороны, навыков поведения при гражданской обороне, при объявлении чрезвычайного и военного положения, в случае заражения природы, проникновения ядовитых веществ, оказания первой медицинской помощи.
В рамках учебных военных сборов ребята получили теоретические и практические знания о несении военной службы, организации караула и охраны военного знамени, прошли курс физической подготовки и получили навыки строевой и огневой подготовки.