Урок финансовой грамотности “С деньгами НА ТЫ”

16.11.2018г. в рамках недели финансовой грамотности с целью повышения уровня экономических знаний у обучающихся старших классов 16.11.2018 в МАОУ Школа № 38 г. Уфы был проведен урок на тему “С деньгами НА ТЫ” для обучающихся 10-х классов. Урок был проведен заместителем директора Института нефтегазового бизнеса Уфимского государственного нефтяного технического университета, старшим преподавателем кафедры “Бухгалтерский учёт и аудит” Кадесниковой Оксаной Владимировной. В ходе урока с обучающимися была проведена информационная лекция по финансовой грамотности, важности и способах её формирования среди подрастающего поколения граждан. Затем ребятам было предложено выполнить ряд практических заданий, в ходе которых был выявлен их актуальный уровень финансовой грамотности.