Уроки мужества

3.09.2018г. в рамках Республиканской акции “Урок мужества, совмещенный с уроком письма” проведены Уроки мужества для обучающихся 5, 8 классов. На данное мероприятие были приглашены: ветеран Великой Отечественной войны Волков И. И., труженица тыла Диваева М. Х., председатель Совета ветеранов Зубарева З. Х.

Обучающиеся просмотрели видеоролик о Курской битве, пообщались с ветераном Великой Отечественной войны Волковым Иваном Игнатьевичем, который поведал ребятам о том, как ковалась война, о храбром подвиге великого российского народа, совершенного им в те далёкие трудные годы и который принес нам победу. Председатель Совета ветеранов напомнила обучающимся памятные даты для России, рассказала о героях-земляках, музеях Воинской славы, где можно ознакомиться с ценными экспонатами военного времени. По итогам открытого мероприятия проведены уроки письма, где обучающимися были написаны сочинения.