Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

25.10.2018г. обучающиеся 6-7 классов МАОУ Школа № 38 посетили  научно-популярное мероприятие “Континент математики и информационных технологий” в рамках Фестиваля наук, проводимого Фондом поддержки и развития науки РБ совместно с институтами Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук, Башкирским государственным аграрным университетом, Уфимским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ.

Главная площадка фестиваля — Академия наук Республики Башкортостан. Параллельно Фестиваль науки прошел в институтах Уфимского государственного исследовательского центра Российской академии, Башкирском государственном университете, Уфимском филиале Финансового университета при Правительстве РФ. На фестиваль были приглашены школьники старших классов, студенты, молодые ученые и преподаватели. Для учащихся были проведены научно-популярные лекции, экскурсии с показом опытов, выставки и т.д. Все эти мероприятия позволят развить интерес к познанию и наукам у подрастающего поколения.