Всероссийской акции “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.
29 февраля 2020 года 47 родителей выпускников школ Октябрьского района города Уфы присоединились к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», проходившей на базе МАОУ Школа №38 городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Ее цель – повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена, снять излишнее напряжение.

И хотя экзамен был «не настоящий», здесь соблюдались все процедуры ЕГЭ. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории и выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ.