“Встреча Знамени Победы и Знамени Уфимского Бессмертного полка”

06.02.2020 года в МАОУ Школа №38 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к федеральной общественной патриотической акции «Встреча Знамени Победы и Знамени Уфимского Бессмертного полка», в преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники ЦДТ «Созвездие», обучающиеся 1-11 классов, педагогический коллектив, члены Совета ветеранов Волков С.А, участник Великой Отечественной войны Гатиятуллин М.Л., труженик тыла Таипова Х.Я., председатель районного отделения «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане Идрисов И.Р., председатель комитета «Союз Чернобыль» Михеева Г.Р., председатель первичной организации ветеранов Зубарева З.Х., член президиума совета ветеранов Салимова Н.П., ветеран труда Гатиятуллин М.М., ветераны боевых действий Гарипов Ф.А., Хасанов Р.Ш. С приветственным словом выступила директор школы Голиванова Татьяна Николаевна.
Члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» внесла Знамена в зал под звуки Марша «Прощание Славянки». Ребятам рассказали об истории Знамени Победы, о мужестве и стойкости, о воли и выносливости бойцов в тяжелое военное время.
В завершении мероприятия в честь воинов, защищавших наше Отечество ценой своей жизни, была объявлена минута молчания.