Творческий конкурс-фестиваль народностей «В семье единой»

В целях развитие самодеятельного творчества обучающихся, активизация интереса к изучению культурного наследия, уважения традиций и обычаев различных национальностей, воспитание преемственности национальных традиций через детское творчество 2-6 декабря в школе прошел творческий конкурс-фестиваль народностей «В семье единой», приуроченный Дню Конституции Республики Башкортостан.

В рамках праздника классные коллективы в различных формах представили национальности, проживающие на территории Республики Башкортостан: русских, татар, белорусов, башкир, украинцев, марийцев, удмуртов, немцев, евреев, армян и др.

На высоком эмоциональном уровне были показаны традиции, история народов ,танцы, песни, обряды и национальная кухня.

Результаты конкурса:

Гран- при: 2Б,5Д