Медицинский инспектор

По инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова на предприятиях и учреждениях республики будут функционировать медицинские инспекторы, осуществляющие контроль за соблюдением эпидемиологических норм.

Медицинский инспектор – сотрудник предприятия или учреждения Республики Башкортостан (не обязательно с медицинским образованием), осуществляющий контроль за соблюдением эпидемиологических норм.

Башкирский государственный медицинский университет запустил образовательный сайт «Медицинский инспектор». На сайте https://med-inspector.ru/ размещен онлайн-курс обучения «Медицинский инспектор». Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию, после чего будет предоставлена ссылка на очное обучение или онлайн-курс со всеми необходимыми учебными материалами.

Курс лекций и чек-листов разработан кафедрой эпидемиологии,  кафедрой медико-профилактического дела с курсами гигиены, эпидемиологии, организации госсанэпидслужбы и гигиены труда, профессиональных болезней.