Безопасный путь. Весна 2.0

Безопасный путь. Весна 2.0

В Уфе – весна! Тому, как правильно меняться и обновляться, нужно учиться весной у природы… А правила безопасности остаются прежними. Соблюдайте правила дорожного движения, чтобы встретить весну здоровым и в хорошем настроении.

   С 19 марта 2020 года по 24 апреля 2020 года Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан запускает второй этап общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0».

   Всех активных и сознательных родителей приглашаем принять участие в профилактических рейдах «Юный пешеход», которые пройдут вблизи школ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности. Для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения со стороны пешеходов, особенно учащихся, которые следует без сопровождения взрослых, в рейдах также примут участие юные инспектора движения.В рамках акции для школьников также пройдет городской конкурс театрализованных постановок «Дети рождаются жить!» по правилам дорожного движения, слет юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД!», конкурс поделок «Ради жизни на земле – соблюдаем ПДД», конкурс на лучшее исполнение рэп-хитов по правилам дорожного движения. Педагоги образовательных организаций смогут принять участие в конкурсе методических разработок «Дорога безопасности», городском семинаре «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в рамках реализации проектной деятельности». Положения размещены на официальном сайте Управления образования во вкладке «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» (http://ufa-edu.ru)Всех законопослушных водителей, пешеходов и пассажиров приглашаем к участию в конкурсе видеороликов и фотографий в социальных сетях «Родители, мы Вам верим!», «За безопасность!», «Не спеши, на дороге малыши!». Расскажите в социальных сетях о том, как соблюдаете правила дорожной безопасности и показываете пример своим родным, друзьям и даже незнакомым людям. Не забывайте ставить хэштег #БезопасныйпутьВесна2.0, #УфабезопасныйпутьВесна.

   Самые креативные и творческие авторы видеороликов, хитов, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, самые активные родители и их дети, принявшие участие в рейдах и конкурсах, 22 апреля 2020 года примут участие в закрытии районных этапов акции, а 24 апреля – в торжественной церемонии награждения и получат ценные призы от Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.