Твори добро

На днях в нашей школе была завершена акция «Твори добро», которая проходила в течении всего месяца. Школьники с большим удовольствием принимают участие в благотворительных акциях. Ребята помогают детям, оставшимся без попечения родителей, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также животным и птицам.
В этот раз ребята оказались неравнодушными к братьям нашим меньшим и отозвались на призыв одного из приютов нашего города. Во время акции маленькие волонтеры приносили на учебу не только учебники и тетради, но и специализированный корм, игрушки, лекарства и материалы для утепления вольеров для приюта бездомных животных «Белый кот». Проблема настолько затронула учеников, что программа приобрела по-настоящему массовый характер.
Конечно, в приюте животным гораздо лучше, чем на улице. Но ещё лучше — попасть в любящую семью и заботливые руки. Поэтому, если вы сможете помочь устроить судьбу хоть одного из приютских питомцев — это уже будет большой наградой за ваш труд. В городских приютах всегда рады волонтерам. Люди могут помочь кормами, вниманием, деньгами, а также просто принять участие в уборке, прогулках и уходе за животными. Также у посетителей приюта есть возможность найти себе четвероногого друга, и забрать его домой.