Прием в первый класс

Предлагаем Вашему вниманию ряд документов, которые будут полезны при поступлении в нашу школу.

Перечень необходимых документов

1. Заявление родителей (законных представителей), при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия с двух сторон).

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Форма №8 (оригинал и ксерокопия).

4. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники из-за рубежа, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном законом порядке переводом на русском языке.

График приема родителей будущих первоклассников

• Начало приема заявлений – проживающих на закрепленной территории, начинается с 1  апреля и завершается 30 июня текущего года.
  • Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 6 июля текущего года (в соответствии с новым Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дни приема документов:

2, 9, 16, 23, 30 апреля с 17-00 до 18-00

5, 12, 19, 26 апреля с 18-30 до 19-30

Планируется открыть 5 классов,  150 обучающихся.

Вакантных мест для приема в 1 класс на 19.03.2024 в МАОУ Школа №38 – 0 мест(а).

Приказы о зачислении: ссылка

Подать заявление о приеме на обучение возможно одним из следующих способов:

– через информационную систему «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» (ГИС «Комплектование»),

– через Единый портал госуслуг (ЕПГУ),

– через портал госуслуг Республики Башкортостан (РПГУ),

– непосредственно в школе,

– заказным письмом с уведомлением о вручении.

Для того чтобы подать заявление в электронном виде, надо пройти регистрацию на сайте и дальше следовать всем инструкциям.

Обращаем  внимание родителей на то, что электронная запись в первый класс не отменяет обязанности родителей лично явиться в школу для регистрации заявления и получения расписки о приеме документов в течение 3-х дней.

Наглядная информация