День башкирского языка и 190-летний юбилей Мифтахетдина Акмуллы

14 декабря в регионе отметят День башкирского языка и 190-летний юбилей Мифтахетдина Акмуллы. В честь этого события 7 декабря в республике стартовал марафон «Семь шагов».

Каждый день марафона имеет определенную тематику. Главная задача недели башкирского языка – раскрыть особенности национальной речи, ее ценности, чистоту и необходимость.
Третий день марафона «День башкирского языка» в МАОУ Школа №38 прошел под девизом: «Башҡорт теле – аҡыл теле”/ «Башкирский язык – язык ума».
Учителем башкирского языка Валиевой Р.А. были проведены увлекательные, интересные уроки, направленные на воспитание детей в традициях башкирской культуры и формирование бережного отношения к ней. 9 классы послушали лекцию на тему “По следам великого поэта-просветителя М.Акмуллы” и приняли участие в викторине. В 4 классах прошел урок на тему «Башкирский язык -язык дружбы», где обучающиеся познакомились с творчеством Акмуллы.