День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». История Российского флага насчитывает более 300 лет. В рамках празднования этого события в МАОУ Школа № 38 была проведена торжественная линейка.
На улице торжественно подняли государственный флаг Российской Федерации и флаг Республики Башкортостан. Прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Ведущие мероприятия рассказали собравшим обучающимся 6х классов об истории утверждения государственной символики: флага, герба и гимна.
Так же сегодня в парке Кашкадан прошло праздничное мероприятие, где в торжественной обстановке заместитель председателя комитета по жилищной политики и инфраструктурного развития Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутат Родина Елена Александровна обучающемуся 8в класса вручила паспорт.