День памяти жертв Холокоста

27 января День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.
В этот день, классный руководитель 10б класса совместно с советником директора по воспитанию в классе организовали виртуальную экскурсию по крупнейшим лагерям смерти. Также был организован просмотр фильма, посвящённый этой страшной дате. Главными участниками этого мероприятия стали председатель и заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского района г. Уфы – Зубарева Зульфира Хамитовна и Салимова Нина Павловна. Они подробнее рассказали ребятам о произошедших тогда трагических событиях. А также призывали школьников быть патриотичными и любить свою Родину, пожелали удачи в новой учебной четверти.
После чего, почтили память замученных в лагере, отдавших свои жизни за освобождение заключенных минутой молчания.