День снятия блокады Ленинграда

27 января — особая дата в истории нашей страны.
В этот день в 1944 году, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
В блокаде, в железном кольце которой долгих 872 дня и ночи задыхался Ленинград, был положен конец. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев, одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей.
В преддверии этой даты, советник директора по воспитанию Гайсина Р.М. совместно с классным руководителем 4а класса Бикбулатовой А.И. провели для ребят “Урок мужества”
Во время мероприятия учащиеся 4-го класса познакомились с одной из трагических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Рассказ о страшных днях осаждённого врагом города и о проявленном героизме наших соотечественников сопровождался показом слайдов и заполнением интерактивных листов.
По окончанию Урока мужества присутствующие почтили минутой молчания всех тех – от мала до велика, от школьника до генерала, кто погиб в те страшные годы!