Директорские часы

2-8 сентября в МАОУ Школа № 38 проведены Директорские часы с обучающимися 5-11 классов, где рассматривались вопросы о соблюдении режима внутреннего распорядка школы и режима дня обучающихся, о правилах личной безопасности, соблюдения ПДД и ношения светоотражающих элементов, о соблюдении Закона РБ “Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан”, об административной ответственности несовершеннолетних за правонарушения и недопустимости употребления алкогольной продукции, табакокурения и электронных средств доставки никотина в кровь, наркотических и токсических веществ, а так же об уголовной ответственности за их распространения. Так же Татьяна Николаевна напомнила обучающимся о необходимости правильного питания и порекомендовала питаться в школьной столовой . На Директорском часе был затронут вопрос и о внеурочной занятости. Было рекомендовано всем выбрать себе для занятий по интересу кружок, спортивную секцию, студию и т.д.