Классные часы, посвященные годовщине вывода войск из Афганистана

10-15 февраля в МАОУ Школа № 38 прошли классные часы, посвященные годовщине вывода войск из Афганистана. Такие мероприятия проводятся с одной целью — воспитание у школьников гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги на личных примерах воинов-интернационалистов.

Развивая интерес к истории прошлого столетия и прививая уважение к старшему поколению, мы надеемся что современное поколения молодых людей и девушек, вырастут достойными сынами своей страны. Демонстрация видеорепортажей с мест событий, позволяет убедиться в сложной обстановке Афганской войны. Хочется поздравить всех ветеранов этой войны и пожелать всем нам мирного неба над головой!
Обучающимся рассказали о событиях декабря 1979 года, когда советские войска вошли в Афганистан. Афганская война началась 25 декабря 1979 года и закончилась 15 февраля 1989 года. Афганистан – это наша незатихающая боль, это наша незаживающая рана.