Конкурс «Учитель года столицы Башкортостана-2021»

5 ФЕВРАЛЯ 2021 года учитель начальных классов МАОУ Школы № 38 Мусина Алия Олеговна, участница конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2021» прошла еще одно испытание. Она провела классный час на тему «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего» (Максим Горький). Алия Олеговна в доступной форме рассказала о героическом прошлом нашего народа. Ребята активно участвовали в обсуждении темы, приводили примеры из истории своей семьи, рассказывали об участии их родных в Великой Отечественной войне. В память о всех погибших была объявлена минута памяти. Дети почтили память всех, кто отдал свои жизни за победу.
В продолжении классного часа ребята создали плакат, изображающих Вечный огонь. Дети были увлечены работой, помогали друг другу. В благодарность за жизнь и мир дети выразили своими посланиями к солдатам, которые они написали на голубях, вырезанных из бумаги.
Классный час останется надолго в памяти этих ребят.
При подготовке к испытанию «Классный час» Алия Олеговна провела большую подготовительную работу.

Желаем нашей участнице дальнейших успехов и, конечно, победы!