Недели безопасности, “Безопасность детей на дорогах”

В МАОУ Школа № 38 с 20 по 24 сентября 2021 года было организовано проведение Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах . Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Всю неделю с обучающимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др. В каждом классе были проведены инструктажи по ПДД.
В 1-11 классах проведены родительские собрания, целью которых была организация совместной деятельности родителей, учителей и учащихся по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения. Классные руководители побуждали родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. Родителям была доведена информация о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде детей, использования ремней безопасности во время движения на автотранспорте, а также положительном личном примере по соблюдению ПДД.
Так же в рамках тематической недели обучавшиеся школы и родители приняли участие в челленджах и акциях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма . Были отсняты видеоролик, которые размещены в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештегами #ВозьмиРебенкаЗаРуку, #ВезуРебенкаПравильно, #ВижуГоворюСпасибо.
23.09.21г. в рамках акции «Позитивные практики в школах» прошли показательные выступления команды ЮИД школы, которая заняла 3 место в республиканском смотре- конкурсе» Безопасное колесо 2021» и получило право принять участие в профильной смене ДОЦ «Орленок». На мероприятии присутствовали представителями СМИ телеканала «Вся Уфа». На занятиях кружка «Безопасное колесо» юидовцы продемонстрировали свои умения езды на велосипедах, а так же отличные знания по ПДД, поделились опытом со своими младшими товарищами.


 

 

 

 

 


Ссылки: