Отечества достойные сыны

По традиции 28 февраля в школе прошел смотр строя и песни среди обучающихся 8-11 классов. Конкурс приурочен ко Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины. Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с обучающимися своих классов выбирают военную песню, единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. В этом командам помогает учитель ОБЖ Беспалов Ю.В. Стройными рядами прошли обучающиеся под песни военных лет по залу. Все команды выполнялись четко, дружно. Жюри отметило высокий уровень подготовки каждой команды.
Такое мероприятие побуждает к сплочению коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину.