Памяти жертв Холокоста

В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно,
И ею с тобой мы сильны.

27января – дата, посвящённая памяти жертв Холокоста. Она отмечается в России и мире согласно резолюции ООН «В память об освобождении нацистских концлагерей». Именно в этот день Красной Армией был освобожден самый страшный лагерь смерти –Освенцим.

«Людская память устроена так, что горечь потерь и боль страданий хранится в ней особенно крепко. Это отчетливо сознаешь, когда приходится соприкасаться с наиболее трагическими страницами современной истории. К их числу, без сомнения, принадлежит Холокост.

26 января 2022 года в МАОУ школа № 38 прошли встречи обучающихся школы с заместителем председателя Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации, ветераном войск правопорядка по РБ, ст.лейтенантом милиции Гариповым Флюром Ахатовичем в рамка Международного дня памяти жертв Холокоста и Дня снятия блокады Ленинграда.