“Парта героя”

28 февраля в рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию в нашей школе состоялись сразу два торжественных события: открытие «Парты героя» в честь нашего земляка, отважного летчика, участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева и прием в ряды Юнармии 30 обучающихся 5е, 10а классов.
В честь Гареева М.Г. в торжественной обстановке прошла церемония открытия “Парты Героя”. Таким образом наша школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту “Парта Героя. Целью проекта является создание условий для формирования у подростков уважительного отношения к истории страны, ее героическому прошлому и настоящему и реальным героям боевых действий.
Торжественная церемония вступления в юнармейское братство – событие особенное. Ребята становятся полноценными участниками самого масштабного Всероссийского детско-юношеского Движения. На официальной церемонии вступления в ряды юнармейского братства, ребята произнесли клятву, после чего получили юнармейские значки.
На открытии “Парты Героя” и прием в Юнармию присутствовали почетные гости : заместитель военного комиссариата по Октябрьскому и Советскому районам г.Уфы гвардии подполковник Гирба Вячеслав Михайлович, председатель совета ветеранов первичной организации при ЖЭУ 84 Зубарева Зульфира Хамитовна , помощник председателя совета ветеранов Салимова Нина Павловна. В своей речи Гирба В.М. подчеркнули значимость этого мероприятия в жизни обучающихся и пожелал им успехов во всех делах на благо процветания Родины.