Подведены итоги Всероссийских соревнований «Безопасное колесо»

10 декабря 85 сильнейших отрядов ЮИД(170 мальчиков и 170 девочек) представителей всех регионов России, приняли участие в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2020».
Республику Башкортостан представляла команда юных инспекторов движения «Светофор» МАОУ школа №38 в составе обучающихся 5 классов, руководитель команды – Дещенко П.В.
В этом году конкурс впервые проводился в режиме онлайн и включал теоретический этап, составленный из 3-х направлений ЮИДовской подготовки. Четверо участников от каждой команды, в режиме ограничения по времени(35 минут) выполняли непростые задания по правилам дорожного движения(20 вопросов), основам оказания первой помощи(10 вопросов) и основам безопасности жизнедеятельности(5 вопросов).
Ребята очень старались дать как можно больше верных ответов и обошли многих соперников, однако, во второй этап не смогли пройти. Несмотря на это, ЮИДовцы не расстраиваются, отмечая, что участие в конкурсе такого уровня стало ценным опытом.
Особо хотелось отметить результат капитана команды, который выполнил задание быстрее всех и сделал всего 2 ошибки в 35 вопросах.
Педагоги и сотрудники полиции отмечают, что проведение профилактических мероприятий такого масштаба помогает формировать правильные принципы и взгляды у подрастающего поколения на безопасность дорожного движения.