“Разговоры о важном”– День народного единства

По традиции понедельник в нашей школе начался с поднятия Флагов и исполнения Гимнов.
В этот раз торжественная церемония проходила с почетными гостями. Линейку и внеурочное занятие “Разговоры о важном” посетили председатель и заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского района г. Уфы – Зубарева Зульфира Хамитовна и Салимова Нина Павловна. Они призвали детей быть патриотичными и любить свою Родину, а также пожелали школьникам удачи в новой учебной четверти.
Сегодняшняя тема “Разговора о важном” – День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте.
Классные часы в кабинетах, также начались с исполнения Гимнов.
Каждый классный руководитель выбрал свой формат проведения: патриотическая игра, прохождение теста, просмотр видеоролика и беседы.
Ребятам было рассказано об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте. Участники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи.