«Разговоры о важном»

С начала текущего учебного года во всех школах России проводят торжественные линейки, посвященные поднятию флагов и исполнению гимнов. Сегодня на линейке были подведены итоги прошедшего года и намечены планы на будущий.
В этот раз торжественную церемонию посетила заместитель министра семьи, труда и защиты населения – Таболина Анна Николаевна. Она призвала детей быть патриотичными и любить свою Родину, а также пожелала школьникам удачи в новой учебной четверти.
Кроме того, для ребят проводится цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждую неделю с ребятами беседуют на важные темы, развивая кругозор информацией, которая касается истории, культуры, традиций нашей страны. В этот понедельник детям рассказали о прорыве блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Для школьников разных классов на сайте проекта представлены сценарии урока и все необходимые материалы: презентации, постеры, видео.