Соревнования по военно-прикладным вида спорта “Школа безопасности”

В рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию в МАОУ Школа №38 19 февраля 2021 г. прошли соревнования по военно-прикладным вида спорта “Школа безопасности”, среди команд 8-х классов, посвященных Дню Защитника Отечества.

Целью мероприятия является совершенствование уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе курса “Основы безопасности жизнедеятельности”, пропаганда и популиризация среди обучающихся здорового образа жизни, формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества, действиям в чрезвычайных ситуациях. Программа соревнований включала в себе 6 этапов, согласно положению о соревнованиях.

Преодолевая все этапы, команды показали хорошие знания основ безопасности жизнедеятельности.

Победителями стали следующие команды:

1 место – 8В

2 место – 8Б