Стартует Национальная технологическая олимпиада Junior

МБОУ ДО «Научно-информационно-методический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан сообщает следующее.
Стартует Национальная технологическая олимпиада Junior (далее – Олимпиада) для обучающихся 5-7 классов. В этом году Олимпиада пройдет в третий раз по пяти направлениям (сферам): технологии для виртуального мира, космоса, мира роботов, среды обитания и человека.
Школьники, показавшие лучшие результаты в дистанционном отборочном этапе, посетят очный финал, который пройдет в ноябре-декабре 2021 года в центре развития талантов «Аврора» в Уфе.
Регистрация на командные инженерные соревнования пройдет
до 1 октября 2021 года на сайте: https://junior.ntcontest.ru/. Отборочный этап состоится с 4 по 18 октября 2021 года.


В этом году инженерная олимпиада для школьников 5-7 классов пройдет
в третий раз по пяти направлениям (сферам): технологии для виртуального мира, космоса, мира роботов, среды обитания и человека.
Одной из площадок финала выступит город Уфа.
Задания НТО Junior подготовлены таким образом, чтобы увлечь школьников и дать им поработать с реальными технологиями, которые сейчас используются. Каждая сфера опирается на ряд сквозных технологий: сбор, обработка и анализ информации; программирование; 3D-моделирование; схемотехника и электроника. Это базовые технологические компетенции, которые будут полезны для школьников, какое бы инженерное направление они не выбрали в будущем.
Национальная технологическая олимпиада Junior – это:
✔Работа в команде;
✔Задачи от лучших разработчиков со всей России, которых мы строго отбирали в рамках конкурсов;
✔Выбор направления из 5 технологических сфер;
✔Обучающие практики от наших наставников;
✔Дипломы победителям;
✔Конкурсы с призами во время этапа регистраций.
❗Скорее регистрируйся и зови друзей: https://junior.ntcontest.ru/.