Тематическая суббота по ПДД

В рамках тематической субботы 10 апреля в школе прошли мероприятия по профилактике ДДТТ:

1. Семейные игры «Знает ПДД семья-значит знаю их и я!» в которых участие приняли семейные команды 4х классов. Дружно и с азартом семье приняли участие в различных конкурсах: “Дорожный виртуоз”,” Разбился знак дорожный”, “Знатоки ПДД” (папы), “Медицина” (Мамы), Эстафета «Веселый светофор». Лучшей в конкурсе оказалась семья 4В класса.

2.Единые классные часы «Безопасность на дороге-забота общая!». Классные часы прошли в различных формах: беседы, соревнования, квесты, игры и т.д.

3.Обучающиеся 5-211 классов совместно с родителями приняли участие в районном семейном конкурсе TikTok роликов «Ради твоей и моей безопасности» по применению светоотражающих приспособлений на верхней одежде. Свои работы ребята выкладывали в социальные сети.

4. В районном конкурсе по безопасности дорожного движения «Письмо водителю «Не спеши, на дороге – малыши» приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Свои письма ребята раздавали водителям с призывом соблюдать ПДД и быть внимательными на дорогах!

5. Приняли участие в районном интернет-конкурсе «Родители, мы вам верим», где так же совместно с родителями обучающиеся снимали видеоролики, делали фотографии и размещали информацию в социальных сетях

6. Обучающиеся 5а класса провели акцию по вручению светоотражающих элементов на одежде пешеходам микрорайона Сипайлово «Засветись». Ребята не просто вручали светоотражатели, но и проводили опрос среди жителей Сипайлово и конечно предупреждали их о соблюдении ПДД и ношении светоотражателей на на одежде в темное время суток.