«Тотальный диктант»

8 апреля в Уфе прошла юбилейная, двадцатая, акция «Тотальный диктант». На 37 городских площадках диктант написали 1350 человек . Текст для Тотального диктанта был написан писателем Василием Авченко, диктовали его профессиональные филологи, преподаватели русского языка и литературы, чиновники, теле- и радиоведущие, артисты, общественные деятели. Обучающиеся 38 школы также приняли участие во Всероссийской акции как в очном формате ,так и в режиме онлайн. Ребятам было интересно побывать в стенах университета БГПУ им.М.Акмуллы, пообщаться с преподавателями и студентами. Для них эта акция носила еще и профориентационный характер. Это отличный способ привить любовь к родному языку. Изучайте русский язык, повышайте свою грамотность и помните слова К. Паустовского: «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку».