Учебная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в школе.

Не все школьники понимают, что при звуках пожарной тревоги нужно действовать спокойно, слаженно и организованно. Кто-то не относится серьезно, кто-то может испугаться. И тут очень важно не допустить паники и суеты. А для этого необходимо отработать все действия в подобной ситуации.

Поэтому в нашей школе проходят учебные пожарные тревоги. Одна из таких тренировок прошла сегодня.

По школьному радиовещанию прозвучала пожарная сигнализация. Автоматически открылись магнитные замки на дверях запасных выходов. Учителя, ведущие уроки, построили ребят и согласно плану эвакуации организованно покинули аудитории и по ближайшим выходам вышли во двор.

Педагоги сообщили численность детей. Все эвакуировались за установленное нормативами время.

Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению эффективной и безопасной эвакуации.