Учебные сборы по подготовке к военной службе

С целью закрепления знаний и навыков, приобретённых на уроках основ безопасности жизнедеятельности, формирования глубокого понимания долга, готовности встать на защиту Родины, юноши 10 класса в полном составе с 22 по 28 января прошли учебные сборы по подготовке к военной службе в республиканском учебно-методическом центре «Авангард», который расположен в парке «Патриот».

Наряду с традиционными занятиями по предметам начальной военной подготовки обучающиеся изучали вопросы культурного и исторического наследия России и её вооружённых сил. Ребята получили хорошую физическую закалку, приобрели практические навыки владения оружием, оказания первой медицинской помощи, владения приёмами рукопашного боя.

И, что очень важно, преодолели психологический барьер, страх при выполнении первого прыжка с парашютом.
Юноши в полном объеме освоили теоретическую и практическую части программы и сдали нормативы. А еще прошли своего рода военную школу жизни: научились жить в строгом режиме, быть ответственными и дисциплинированными.

💪Мы гордимся нашими ребятами и выражаем благодарность родителям за достойное воспитание сыновей и взаимодействие со школой.

Огромное спасибо организаторам учебных сборов, руководству учебного центра, педагогам и инструкторам за организацию и проведение учебных сборов, подготовку ребят, передачу им знаний и опыта.