ВПР-2021

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы для обучающихся разных классов по отдельным предметам, которые проводятся по итогам учебного года с целью совершенствования образовательных программ, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приказом «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году» от 11.02.2021г. № 119 утвердила график всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.
В 2021 году ВПР пройдут с 15 марта по 21 мая 2021г. по следующим учебным предметам:
4 классы – Русский язык, Математика, Окружающий мир
5 классы – Русский язык, Математика, История, Биология;
6 классы – Русский язык, Математика – обязательные предметы; 2 два предмета на основе случайного выбора из следующего перечня: История, Биология, География, Обществознание. Случайный выбор осуществляется ФИС ОКО
7 классы – Русский язык, Математика, История, Биология, География, Обществознание, Физика, Английский язык.
8 классы – Русский язык, Математика – обязательные предметы; 2 два предмета на основе случайного выбора из следующего перечня: История, Биология, География, Обществознание, Физика, Химия. Случайный выбор осуществляется ФИС ОКО
Для учащихся 10-11 классов ВПР будет проходить в режиме апробации.