«Защитники, вперед!»

24 марта на базе МАОУ школы №155 состоялся городской этап республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!».
Обучение детей поведению в различных нестандартных и экстремальных ситуациях, выработка морально-волевых качеств, необходимых для адекватного поведения в различных нестандартных и экстремальных ситуациях, приобретение обучающимися лидерских качеств и умений – такие задачи были поставлены перед игрой.
Участие приняли команды г.Уфы, в том числе команда 3а класса МАОУ Школа 38 имени Гули Владимировны Королевой под руководством Разиной Лидии Валерьевны.
Все команды прошли через такие виды соревнований, как: «Приветствие команды», «Конкурс капитанов», «Полоса препятствий», «Безопасность дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи», «Робототехника», «Ориентирование», «Экология», «Конкурс наставников» и «Краеведение».
Наша команда заняла третье место.