Всегда в ногу со временем!

МАОУ Школа № 38

Дети - наше будущее, и мы его создаём!

Месячник безопасности

11 сентября 2015 года обучающиеся 2 класса школы №38 Октябрьского района г Уфы посетили уфимский филиал Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Ребята ознакомились с историческими экспонатами и макетами, а также узнали о том, как действовать в случае пожаров и других чрезвычайных происшествий. Во время экскурсии школьникам рассказали об истории гражданской обороны г. Уфы и организации службы на сегодняшний день.

Многие школьники были удивлены, узнав, что специалисты МЧС России не только тушат пожары, но и спасают людей в горах и на воде, ликвидируют последствия дорожно-транспортных и других происшествий техногенного характера.

В процессе экскурсии ребятам была продемонстрированы :

- учебно-тренировочный комплекс, где спасатели регулярно оттачивают мастерство,

- современная спасательная техника, способы ее использовании в случае ЧС,

- средства передвижения спасателей - квадроциклы, судно на воздушной подушке,

- костюм биологической и химической защиты,

и смогли лично задать вопросы профессиональным спасателям.

Школьникам раздали брошюру "Добрые советы от МЧС для любителей активного отдыха", где подробно иллюстрирована, написана доступным языком информация о правилах поведения в горной местности.

GwhlL7QWL1A

HtcoNqB3Js4

Ku9rU8U2EUI

RGzp rNIvk8

UQZ-yMkH7H8

z6CfuwChP98

В рамках месячника безопасности детей 3.09.2015 года в школе проведен Директорский час для обучающихся 5,6,7,8,9,10,11-х классов, на котором рассматривались следующие вопросы:

- Соблюдение закона Республики Башкортостан "Об основных гарантиях прав ребёнка в Республике Башкортостан"

- Соблюдение правил личной безопасности

- О правилах поведения в общественных местах

- О соблюдении правил пожарной безопасности, дорожного движения, обязательном ношении на одежде светоотражающих элементов, использовании при езде удерживающих средств, правилах передвижения на велосипедах, скутерах

- О недопустимости нахождения вблизи водоёмов без сопровождения взрослых

- О режиме дня, внешнем виде, соблюдении правил для обучающихся и т.д.

dir chas1

dir chas2

Также в рамках месячника безопасности детей 7.09.2015г. прошла расширенная тренировочная эвакуация.

1

2

По окончанию эвакуации для обучающихся 5-х классов проведена демонстрация пожарной техники и специализированного спасательного оборудования.

3

4

8.09.2015г. в рамках месячника безопасности детей и в соответствии с графиком посещения подразделений пожарной охраны обучающиеся 3А класса посетили специализированную пожарную часть №55.

002265015
На этой неделе