21 февраля отмечается Международный день родного языка.
В преддверии Международного дня родного языка в школе прошли различные мероприятия, направленные на популяризацию и развитие родного языка. Целью которых стало воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, пробуждения интереса к изучению и сохранению родного языка. В ходе мероприятий обучающиеся узнали об истории происхождения памятной даты.
Во всех классах проведены классные часы на тему «Мне дан во владение этот язык…», направленные на сохранение и укрепление традиционных ценностей, обеспечение их передачи от поколения к поколению. Ученики закрепили, что наша страна заключает в себе разнообразие народов, проживающих на ее территории, и может похвастаться количеством языков, на которых они говорят. Завершились классные часы просмотром мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России.
Среди учащихся 5-6-х классов прошел турнир «Люби и знай родной язык!», где ребята показали, что любят, относятся бережно к родному языку, а еще – умеют работать в команде.
9 классы участвовали на брейн-ринге на тему «Знаешь ли ты родной язык?»
На мероприятиях учащиеся отвечали на вопросы викторины, выполняли задания с пословицами и поговорками.




