Бесплатный проезд для школьников

Школьники Башкортостана из многодетных семей с этого учебного года могут ездить на городских автобусах бесплатно.

Данной мерой могут воспользоваться обучающиеся с 1 по 11 (12) класс из многодетных семей на территории республики.

Льгота будет действовать в учебный период на городских маршрутах с 1 сентября 2024 г. по 31 мая 2025 г.

Как оформить льготу?
Для получения льготы необходимо подать заявление по месту обучения ребенка. По возникающим вопросам вы можете обратиться по телефону: 83472415323 (Лариса
Прутникова).

Какие документы необходимо приложить:

копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

копии свидетельства о рождении ребенка из многодетной семьи (до 14 лет);

копии паспорта или временного удостоверения личности ребенка (старше 14 лет);

копии удостоверения многодетной семьи, выданного филиалом Республиканского центра социальной поддержки населения;

сведения, подтверждающие регистрацию заявителя и членов его семьи в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Льгота не суммируется. Обладатели права на льготный проезд в рамках Единого социального проездного билета, а также дети участников СВО, не могут воспользоваться данной мерой поддержки.