В Башкортостане стартовали профилактические мероприятия по безопасности детей на дорогах

В Башкортостане стартовали профилактические мероприятия по безопасности детей на дорогах

Акция «Госавтоинспекция в защиту детей» приурочена к 90-летию образования Госавтоинспекции и направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение безопасности юных участников дорожного движения.

В течение месяца сотрудниками полиции будут организованы тематические занятия, экскурсии в подразделения Госавтоинспекции, конкурсы и викторины по Правилам дорожного движения.
Инспекторы проведут разъяснительную работу в школах и детских садах не только с детьми, но и с родителями, которым расскажут о необходимости контроля за безопасностью детей на дорогах.
Проведение таких информационно-просветительских акций позволит детям познакомиться с дорожных движением и профессией инспектора дорожно-патрульной службы. Обучение навыкам безопасного поведения на дорогах и защита детей от трагедий – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции.