Диктант Победы

3 сентября в нашей школе прошёл, уже ставший традиционным, исторический Диктант Победы. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. В акции Диктант Победы на площадке нашей школы приняли участие старшеклассники. Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. В школе прошли тематические мероприятия . Вспоминали трагические события, которые произошли 3 сентября 2004 года в школе г. Беслана Северной Осетии. В 6-х классах состоялись уроки Памяти. Советник директора по воспитательной работе провела в 4-х классах Акцию “Голубь мира”.

Единый день Правила дорожного движения

2 сентября в рамках общереспубликанского Единого дня Правил дорожного движения в МАОУ ШКОЛА № 38 прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду изучения правил дорожного движения. Для учащихся начальной школы были проведены занятия с изучением дорожных правил в игровой форме. Ребята рассказывали стишки и участвовали в интересных викторинах.