“Жить, учиться, побеждать!”

18 марта на базе МАОУ Школы № 38 прошла районная спартакиада по военно-прикладным видам спорта “Жить, учиться, побеждать!” среди обучающихся общеобразовательных школ Октябрьского района. Программа соревнований включала в себя:

• Cтрельба из пневматической винтовки стоя
  • C6opкa u paз6opкa AKM -74
  • Одевание противогаза

Это своего рода погружение в военную профессию закаляет юношей, их не пугают тяготы военной службы. Ежегодно часть выпускников уфимских школ поступают в военные учебные заведения, отправляются служить Родине по призыву, отложив поступление в вуз. А такие, казалось бы, амбициозные цели, как воспитание у подростков и молодежи патриотических чувств к Отчизне, повышение престижа службы в рядах Вооруженных сил, пропаганда физической культуры и спорта достигаются мелкими, но верными шагами, приближаясь к ним изо дня в день. В соревнованиях приняли участие 17 команд школ Октябрьского района. В трудной, но справедливой борьбе команда нашей школы заняла 3 место!!!!! Поздравляем будущих защитников Отечества !!!