«Об издании приказа Минпросвещения России от 05.08.2024 № 528

Положениями приказа Минпросвещения России от 05.08.2024 № 528
«О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» установлено, что начиная с 2024/25 учебного года в перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится всероссийская олимпиада школьников, включены «труд (технология)» и «основы безопасности и защиты Родины».

Также уточнено, что общее количество приглашенных участников заключительного этапа олимпиады по конкретным общеобразовательным предметам определяется Минпросвещения России с учетом предложений Центрального оргкомитета путем суммирования количества участников заключительного этапа олимпиады по конкретному общеобразовательному предмету, набравших необходимое количество баллов, установленное Министерством, количества победителей и призеров олимпиады года, предшествующего году проведения олимпиады, и количества участников по квоте.

Указанный нормативный правовой акт вступает в законную силу 14.09.2024.