Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

8 апреля МАОУ Школа №38 городского округа город Уфа присоединилась ко Всероссийской акции «100 баллов для Победы». В рамках данного мероприятия в нашей школе был проведен час общения и встреча с выпускниками школы, набравшими высокие баллы по русскому языку. Сегодняшние одиннадцатиклассники из первых уст узнали, как это – сдать ЕГЭ на высокие баллы и что делать, чтобы снять эмоциональное напряжение на экзамене. Выпускники рассказали, как они сумели преодолеть волнение, где продолжают обучение, кем они видят себя в ближайшем будущем и объяснили, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл. Поскольку акция приурочена Году театра на мероприятие была приглашена заместитель директора театра юного зрителя «Маска» Муфазалова Диана Шамилевна, которая сравнила экзамен с театральной постановкой. «Чтобы достичь успеха, нужно приложить много усилий. И нужно сделать все, чтобы показать свои знания и способности в полной мере, и каким бы ни был результат, он будет честно заслуженным» – отметила представитель искусства.